Может ли ВУЗ отказать в переводе на бюджетное место при наличии свободных мест?

• г. Самара

Являюсь студенткой первого курса экономического факультета, обучаюсь на бюджетной основе. На сайте другого вуза заметила, что есть вакантное бюджетное место на мой курс, мою специальность. По окончании первого семестра я подала документы (необходимые справки, подтверждающие статус студентки, копию зачетной книжки, диплом с научных конференций и иные достижения за время обучения в ВУЗе). ВУЗ, в который я хотела перевестись, мне ответил, что претендовать на бюджетные места могут только студенты их университета. При этом стоит отметить, что у контрактников право перевестись на бюджет есть при условии закрытия 2 сессий. Имеет ли право ВУЗ отказать в переводе с бюджета на бюджет при наличии мест? Академическая разница составляет 4 дисциплины, которые я бы успешно смогла закрыть. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет право отказать