Хотела спросить, имеет ли право институт удерживать мои документы и не отчислять меня по моему требованию? Мне 18 лет

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет у института такого права.

Нет, образовательные отношения прекращаются по заявлению обучающегося либо его законного представителя. В законном представителе Вы не нуждаетесь, раз Вам 18, стало быть, Вашего заявления достаточно.