Родители могут быть привлечены к ответственности за травмирование сына в результате жестокого обращения - возможна психологическая экспертиза и подача в суд

• г. Москва

Такой вопрос: есть два родителя и их сын, которому 22 года, на протяжении всего периода взросления он хронически подвергался различным формам жестокого обращения с детьми включая эмоциоанльное и фзическое насилие, вследствии чего у него сформировались различные личностные измнения, препятсвующие полноценному функционировнаию в обществе и не сформировлось правильной психологичсекой конституции, у него есть растройство личности и разнообразные негативные психологические измнения, которые нельзя охарактерировать просто диагнозом. Можно ли привлечь родителей к отвествености за их действия, которые пермаментно травматизировли человека и сделали для него невозможным проживание нормлаьной жизни? Я слышал что можно провести какую то психологическую экспертизу и если она поставноит что психологические измнения являются следствием жестокого обращения, то на основе этого можно подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте. В реальности это недоказуемые проигрышные дела.

Подать иск в суд можно на любых основаниях и с любыми доказательствами. Статью которую вы прочитали, написали, что бы вводить в заблуждение доверчивых граждан и навязывая услуги (по составлению некоего экспертного заключения или представительства в суде. Ваше дело заведомо с шансом 1 % из 100. Но вы можете стать первым в стране, если ваш иск будет удовлетворен

Вы можете приобрести Консультант Плюс, Гарант, Сайт Верховного суда или воспользоваться ГАС Правосудие (если умеете ими пользоваться). На них собрана вся судебная практика. Практикующие юристы все их читают регулярно.