Может ли работодатель внести аналогичную должность в штатное расписание во время декретного отпуска сотрудника?

• г. Иркутск

Может ли работодатель внести в штатное расписание должность почти как у меня и с такой же должностной, пока я нахожусь в декретном отпуске, с целью дальнейшего сокращения моей должности?

Ответы на вопрос (3):

Может внести такие изменения в ШР. Но сократить вас можно только после выхода из отпуска и только после достижения ребенком возраста 3 лет.

Могу ли я подать в суд на работодателя? Я выходила на неполный рабочий день, но начальник мне не дал работать загрузив на полную ставку, и ведя себя со мной некомпетентно... Далее пришлось написать заявление о продолжении декретного отпуска, на что начальник пригрозил, что работать я там больше не буду.

У вас есть право на судебную защиту.