Как защитить своего ребенка в школе - история про учительницу, повышающую голос

• г. Петрозаводск

Очень интересная ситуация произошла у моего ребенка. На уроке, учитель стал повышать голос на моего ребенка (9 класс). Он ей в ответ: " давай, давай" (бубнил, не в голос). Она ему: " СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ ТАК БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ ". И дальше, от нее докладная, мол: " Что он себе позволяет, со мной на ты". А он, уже мне:" она задела мою мать (меня), и почему я должен к ней на ВЫ, а она на ТЫ". Как мне защитить своего ребенка? Меня вызывают в школу.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать ответ, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, докладной, если есть у Вас.

Говорить "давай, давай.." - некорректно и неуважительно со взрослым человеком, тем более учителем, даже, если поднял голос.

Если повышают голос, то следует грамотно ответить, обратиться к директору.

Поговорите с директором на предмет корректности поведения учителя и вашего ребёнка. Вашему ребёнку следует привить уважение к старшим, явно он поступил неправильно.

Из вашего сообщения не видно, что учитель плохо отозвался о вас, а поэтому не было причин вести себя таким образом.

Научите сына выдержке и культуре общения, иначе это может ему боком выйти в будущем