Право работать в школе после освобождения по амнистии - вопрос ночного сторожа для учителя-судимого

• г. Себеж

Я-учитель была судима по ст 113, от наказания в зале суда освобождена по амнистии. Жду апелляционного суда, первый проиграла. Скажите, имею ли я право работать в школе ночным сторожем, ведь жить и растить 2 детей в деревне на что-то надо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Федоровна !

Если Вас примут на работу в школу сторожем, то Вы можете спокойно работать хоть с тремя судимостями. Вас ведь возьмут на работу не как педагога и не на должность учителя.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ , но в суде говорят , что я не могу работать, так как эта сфера образования.Как быть ? Учился, а теперь с высшим образованием даже сторожем не берут. Можно ли решение судьи опротестовать?