Ограничения доступа - Ребёнок с аутизмом и логопедическая группа в детском саду

• г. Владивосток

Имеет ли право ребёнок с аутизмом ходить в логопедическую группу в детском саду? Заведующая говорит, что логопедическую группу могут посещать дети только с тяжёлыми нарушениями речи, а дети аутисты нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ребенку заключением пмпк будет рекомендовано посещение логопедической группы, то сможет.

Основание: ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

"Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Спросить
Пожаловаться

Если в заключение пмпк написано, что ребёнку рекомендовано занятия с логопеда, то может. Но у него должен быть ещё прописан тьютор и ассистент. Если нет, то нужно повторно обратиться в пмпк, родителям, и выразить не согласие с предыдущим заключением. Мотивировать тем, что не будет эффекта от обучения ребёнка - аутиста без ассистента и тьютора.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли удлинённый отпуск музыкальному руководителю в детском саду, если в детском саду есть 1 логопедическая группа (ОНР). Спасибо.

Заступаю на должность музыкального руководителя в детский сад где логопедическая группа. В саду всего 6 групп. Какой отпуск меня ожидает в сутках?

Здравствуйте. Я воспитатель логопедической группы. Мой график работы 5 ч.в день. На летний оздоровительный период меня переводят на 6 ч. Должно ли руководство оплачивать мне этот час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должна оплачиваться вторая смена в логопедическом детском саду воспитателю замещающего воспитателя, находящегося на больничном.

У меня имеется удостоверение о повышении квалификации " Индивидуально-корекционно педагогическая работа с детьми, имеющими отклонения в развитии. Могу ли я работать в логопедическом детском саду?

Ходим в детский сад в Кирове, проблемы с речью, долго выбивали место в специальном логопедическом, добились, перевелись из обычного... но думаем переехать в Санкт-Петербург. Получим ли мы место в логопедическом детском саду? Или так же придётся ждать в очереди? А ждать времени нет, школа через 2 года. Нужна ли прописка?

На одну ставку учитель-логопед в ДОУ (логопедическая группа) сколько детей положено набрать? Руководство всё добавляет детей и добавляет, есть наверно какой то предел. Второй вопрос обязан ли учитель-логопед заниматься с детьми с олигофренией?

Могу ли я совмещать работу воспитателя и работу логопеда, если в саду одна логопедическая группа, с детьми которой мне нужно будет заниматься?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Две группы у меня логопедические. Продолжительность отпуска 42 дня или 56? Спасибо.

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск? 42 или 56? У заведующего 56.

Стоим на очереди в дет. сад с 2010 г.На сегодня ребенку 3 года и 2 мес. Путевку не дают. У ребенка проблемы с речью, есть справки и рекомендации логопедов, что ребенку нужна логопедическая группа. Что делать, куда обращаться, как требовать дет. сад?Живем в г.Новосибирске Ленинский рай-он.

Положен ли отпуск 56 дней заместителю заведующей, если в доу одна логопедическая группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение