Коммунальщики при уборке снега бульдозером повредили авто глыбами наледи. Нужно ли вызывать ДПС? И как возместить ущерб

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы зафиксировать факт повреждения авто желательно вызвать ГИБДД или участкового. Для возмещения ущерба нужно произвести его оценку, после чего можно направить претензию коммунальщикам, а в случае отказа возместить ущерб добровольно - обращаться в суд.

Вызывайте ДПС. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.

Можете обратиться с претензией о возмещении ущерба, если водителя бульдозера признали виновным в дтп