Как обязать пристава закрыть исполнительное производство при отсутствии официального дохода и возможности банкротства через МФЦ?

• г. Омск

Пристав не закрывает исполнительное производство.

Долг с 2010 года министерству обороны, имущества нет, официального дохода нет, сумма долга 330 т.р. Хочу сделать банкротство через мфц, но пристав не закрывает исполнительное производство ссылаясь на то, что начальство не разрешает. Как можно обязать пристава закрыть производство кроме банкротства через арбитраж?

Ответы на вопрос (4):

Никак не можете обязать, нет такого права у должника.

Как только, так сразу..

Только в судебном порядке.

Никак. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Обязать никак не можете, а вот сделать определённые действия, чтобы привести окончание приставом исполнительного производства по определённому пункту вполне возможно.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.