Безвыходная ситуация в колледже - как справиться с проблемами перед защитой последнего курса?

• г. Салехард

Прошу, помогите.

Учусь в колледже. Курс последний. К сожалению, имею много пропусков по уважительной причине из медицинских показаний на основании затяжных инфекционных процессов (с лечениями и обследованиями отдельная история), стараясь по выходу сдавать работы для исправления задолженностей. Дело в том, что по объяснению причин задания для исправления задолженностей преподаватели выдавать отказываются под предлогом «раньше надо было». Заместитель директора постоянно требует собрать врачебную комиссию и уходить в академический отпуск (что нерационально, потому как специальность закрывается и выходить будет некуда), либо писать заявление на отчисление по собственному желанию.

Также преподаватель, принимающий курсовую работу, в открытую раздаёт контакты своего родственника для покупки полноценной работы без защиты бонусом, соответственно. На просьбу проверить мою почти готовую работу для правок - отказывается на своих же парах по причине «мои часы отработаны были на прошлых», большую часть из которых его не было и это подтверждает вся группа.

В связи с этим не могу закрыть академические задолженности, которые копятся с отказами преподавателей как-либо помочь.

Ситуация сейчас безвыходная, дополнительно к уважительным причинам заставляют писать заявления после выхода задним числом, что я обязалась во время больничного листа нетрудоспособности с высокой температурой и плохим самочувствием самостоятельно освоить программу. Подскажите, что можно сделать в данный момент? До защиты осталась буквально неделя, потом уж будет легче - практика и диплом, которые действительно не будут проблемой и я со спокойной душой смогу закончить это образование.

Прошу писать сюда, либо в Telegram. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пишите на них жалобу в министерство образования