Может ли взрослый сын подать заявление в суд на родственников за нарушение статьи 37 Конституции РФ и каковы могут быть последствия для него?

• г. Пермь

Здравсtвуйте. Подскажите мне, пожалуйсtа! Имеет ли право взрослый сын подать заявление в суд на своих родственников за то, что они заставляют его работать там, где он не хочет? И в заявлении аргументировать правонарушение родственников пунктами 1 и 2 статьи 37 Конституции РФ.

И если имеет право сын подать такое заявление на своих родственников - то как примерно решается такое? Выселением этого взрослого сына из муниципальной квартиры родственников, в которой он прописан? Или по-другому как-то? Это нужно мне другу ответить, попросил узнать.

Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (6):

1. Если он может доказать принуждение, то надо обращаться в полицию, не в суд. УК РФ Статья 127.2. Использование рабского труда

2. Выселения не будет.

А какие доказательства у сына есть, что его якобы заставляют?

Здравствуйте! Опять же надо понимать в чём и как нарушены его права

Здравствуйте! В рабство продали? Дееспособный гражданин вправе самостоятельно выбирать сферу деятельности

Подобный иск не имеет перспектив. Взрослый дееспособный человек не станет терпеть подобного отношения и выберит свой путь. Он точно взрослый?

Нет такого права у него, так как такой иск не подлежит удовлетворению.

Тут заявление в полицию нужно подавать, если кто-то заставляет работать..

Если это только слова, типа: хватит бездельничать, тунеядством заниматься, иди работай, то никакого нарушения прав его нет.