Арендатор задается вопросом - должен ли он полностью оплатить причиненный ущерб имуществу после окончания договора аренды?

• г. Пенза

Вопрос по аренде квартиры.

Должна ли я выплачивать полностью принесённый ущерб имуществу, если договор закончился в мае 22 года и не был продлён?

Собственники требуют полностью оплачивать установку и приобретение столешницы, которую порезала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не зависимо от того заключали ли вы договор, или нет если вами умышленно повреждено чужое имущество вы обязаны возместить его стоимость.

В случае вашего отказа возмещать ущерб, арендодатель может обратиться в суд с иском в котором должен доказать, что ущерб причинен именно вами.