Отказ Конституционного Суда РФ рассмотреть жалобу гражданина и вопрос возврата оплаченной пошлины

• г. Омск

28 Февраля 2023 года Конституционный Суд РФ по моей жалобе вынес определение "Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина, поскольку она не отвечает требованиям. Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде.

Российской Федерации», в соответствии с которыми жалоба в.

Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой"

Вопрос: Подлежит ли возврату оплаченная государственная пошлина?

Спасибо, с уважением

Ответы на вопрос (1):

Да, госпошлина подлежит возврату на основании ст.333.40 Налогового кодекса