Как вернуть ребенка матери, которая не зарегистрировала отношения с отцом?

• г. Челябинск

У нас с гражданским мужем, не было загс есть ребёнок она живет сейчас с папай и с бабушкой ходит в садик как забрать ребёнка матери навсегда

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами.

Исходите из интересов ребёнка как ему будет лучше, они из своих внутренних побуждений. Если вас забрали ребёнка изначально значит он вам был не нужен