Как обезопасить ребенка от бывшего после он законный отец?

• г. Белгород

Суть вопроса такова. Жила с человеком. Родила от него. Он меня бросил. Вышла замуж. Муж записал ребенка на себя. Сейчас он законный отец. Бывший хочет встреч с ребенком мы с мужем против. Как нам себя обезопасить чтобы он не приближался к ребенку

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, биологический отец имеет право видеться с сыном. Вы можете подать иск о порядке общения с ребенком

Вызывайте полицию в случае его "поползновений". Он чужой дядя с улицы ребенку (раз судом не установлено другое), Ольга.

Биологический отец ребенка будет иметь право на общение с ребенком в том случае, если он установит свое отцовство в судебном порядке.

Но если это произойдет, то у него возникнет обязанность по содержанию ребенка, то есть уплате алиментов.

А до этого родители могут препятствовать его общению с ребенком, вплоть до обращения в правоохранительные органы.

Если ваш муж ребенка усыновил, то можете на требования бывшего мужчины просто не обращать внимания. Пусть идет в суд, если хочет. Записывайте разговоры с ним. Особенно угрозы. И пригрозите ему полицией. Стопроцентно вы обезопасить не сможете. Но вот как есть.

Биологический отец имеет право общаться с ребенком. Разумеется, после установления отцовства. И лишить его этого права невозможно. Во всяком случае, пока он не лишен родительских прав.

Ему нужно дать понять, требования относительно детей должны быть исключительно в их интересах, а не в силу своего осознания.

Если он уверен, что ребёнок его бред то поговорите с ребёнком хочет ли увидеть кто его породил.

Либо направьте на три буквы, то есть в суд