Мошенники требуют оплату за вымышленную встречу - что делать и как не стать жертвой?

• г. Саратов

У меня похожая ситуация, только я ни с кем о встрече не договаривался, денег не переводил, знал что это развод. Только вот утром позвонили, потребовали денег, якобы за то что я оставил заявку на девочку, она меня прождала, а я не приехал. Требовали оплатить закрытие заявки, при этом называли меня по имени и фамилии, представляясь чеченцем каким то зурабом. Который клялся мухамедом, что если не оплачу, то они меня найдут и мне будет очень плохо. Я послал куда подальше его и не стал даже слушать дальше. Знаю, что сделал правильно и никаких заявок я не оставлял, но вот тот факт что они знают имя, отчество и фамилию, напрягает. Начинаю задумываться, если они это знают, то адрес узнать не стоит труда. Стоит ли опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, опасаться не стоит. Искать личной встречи они сами побоятся, у них другой стиль "работы" - попробовать испугать в надежде, что человек переведет им деньги. Не та сумма на кону, чтоб они еще и в реале представление устраивали, тем более что тема скользкая - самим страшно)