Как запретить автору публиковать песню на своем сайте, если у меня есть исключительные права?

• г. Новосибирск

Могу ли я запретить автору песни публиковать музыку и текст на его сайте, учитывая, что мы с ним заключили договор об отчуждении исключительных прав мне. То есть я, как правообладатель против размещения теперь уже моей песни на его сайте.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Есть у вас право запретить размещение песни на сайте автора.

1. По настоящему договору Правообладатель

передает Приобретателю исключительное право, использовать Объекты в Приложении N° 1 (текст и музыка) в полном объёме, в любой форме, включая перечисленные в ст. 1270 Гражданского Кодекса

Мы вас хорошо поняли.