Смена председателя в СНТ - суды, отсутствие документов и опора на чат в WhatsApp.

• г. Воронеж

Сменился председатель в снт. Старый председатель не передал никакие документы. Идут суды. Новый председатель настаивает на написании заявлений для вступления в члены снт, но у многих есть копии данных заявлений, т.к. мы их писали при старом председателе. Причем основным источником информирования новый председатель считает чат в ватсапе. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь! Если уставом СНТ либо решением общего собрания установлен такой порядок оповещения как сообщения в чате, то оно является действительным. Если такого решения нет, то требования нового председателя незаконны.