Пропущена выплата черной зарплаты - что делать?

• г. Архангельск

Уволился с работы в конце сентября получил полный расчет, кроме черной зарплаты за август.15 октября все кто работает в той фирме получили черную зарплату за август а мне не выдали. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим !

Это сделать очень сложно без письменных доказательств, а тем более, что если работодатели используют в своей работе выплаты своим работникам таким образом "заработной платы", то они сильно рискуют пред Налоговыми органами и учитывают при этом все детали при выплате своим работникам дополнительные деньги конечно без письменных доказательств.

Вы конечно можете привлечь в качестве свидетелей своих бывших коллег, только вряд ли они будут говорить в суде правду против своего пока еще работодателя.

Удачи Вам.