Прораб и склад одной компании - правильно ли требовать оплату за свою роль?

• г. Пермь

Правильно ли требовать оплату и в каком количестве за то, что на мне висит склад чужой компании и я для них в роли прораба?

Уже 6 лет работаю монтажником и электромонтером в одной компании. Последние два года работаю уже прорабом и занимаюсь монтажом силовых линий на объекте (завод). Моя Зарплата 25 тыс. руб. оклад-БЕЛАЯ, остальная часть черная-сдельщина (монтаж кабельных линий и оборудования). Всё это время на мне висит склад моей компании. В нём дорогостоящее оборудование и инструмент. Склад находится на территории объекта (внутри самого завода). Я решил сменить работу, устроиться на сам завод. Естественно, в моей компании все были в шоке от такого решения, и не хотят искать другого специалиста, который будет сразу знать всю систему кабельных линий на объекте. Сами брать на себя склад тоже не хотят, потому что только я знаю, что и где на нём лежит и в каком количестве. Трудовую книжку со своей прежней работы я забрал. Все документы сдал на новую работу.

Я пытаюсь договориться с моими старыми начальниками, что они будут платить за склад и за мою роль прораба. Но они охотно соглашаются лишь на то, что будут мне платить только за монтаж оборудования по черной сдельщине, а все остальное - роль прораба: контроль подчиненных, сдача объемов, приемка материала от доставки на склад, слежение за складом - бесплатно. Я у них просил, чтобы они мне сохранили такую же денежную выплату (25 тыс. рублей), когда я у них был официально устроен, или хотя бы половину от неё. Но они не охотно идут на такое условие, постоянно оттягивают принятие решения.

По сути я работаю на двух работах. Не официально на старой и официально на новой. Естественно, на старой работе у меня получается работать только тогда, когда на второй нет загруженности. На текущий момент, на второй работе загруженности нет, да и не скоро будет.

Пример:

Утром приходят мои прежние рабочие, я открываю склад, им выдаю с него инструмент, материал, и они отправляются работать. А я, в свою очередь, отправляюсь заниматься делами новой работы. Если дел нет, то выполняю работу своей прежней компании (по черной сдельщине): установка и расключение оборудования, пусконаладка. По окончанию рабочего дня, рабочие возвращают материал и инструмент обратно на склад.

Иногда веду закрытие объемов технадзору и выполняю приемку материала на склад с доставки.

И вот думаю, правильно ли просить у них оплату (25 тыс руб, как раньше, или какую-то часть от неё) за то что на мне висит их склад и работаю прорабом (что-то объяснить и показать прежним рабочим принадлежащим старой компании, сдавать/закрывать объемы технадзору, приемка материала на склад и т.д.)? Или довольствоваться лишь тем, что они позволяют мне подрабатывать у них по черной сдельщине (установка и расключение оборудования)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам пишут о платной консультации немного подождите и найдётся юрист который ответит бесплатно на Ваш вопрос!