Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказаниюЛицо, которому

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вопрос; получается после истечения года со дня вынесения постановления о назначении административного наказания 26.07.2011. лицо освобождается от наказания?

И с какого числа этот закон внёс последние изменения.

вопрос №2030360
прочитан 282 разa
Оцените вопрос

В статью 4.6 КоАП РФ изменений не вносилось со дня принятия с 30 декабря 2001 г. Течение срока административного наказания исчисляется не с момента вынесения постановления о назначении административного наказания, а со дня окончания исполнения. То есть если постановлением было вынесено наказание в виде административного штрафа, то годичный срок начинается с момента уплаты данного штрафа.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение