Кто должен ремонтировать крышу над частью дома, если все квартиры зарегистрированы как один жилой дом?

• г. Москва

Дом одноэтажный, трёх квартирный. Всё квартиры зарегистрированы как части жилого дома. Кто должен ремонтировать крышу над часть дома? Вопрос из-за того, что через в щель в крыше попадает вода на распаечную коробку (пластиковая, провода скручены и под изолентой) находящуюся в чердачном помещении. Крыша над частью дома соседа и проводка его. Чердачное помещение судом установлено как общее. Соседу сообщил об этом в октябре 2022, до сих пор без изменений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Согласно жилищному кодексу собственники обязаны следить за своим имуществом. Если ваш дом обслуживает управляющая компания, то она должна включить в ремонт дома. Если нет, то собственники за свой счёт делают ремонт и распределяют расходы на всех в равной мере, тк это общее имущество. Также вы сами можете починить и через суд (если добровольно не получиться) взыскать часть расходов с сособственников.

К соседу претензии и к ук. Надлежащий ответчик кто остаётся