Может ли гражданин Беларуси купить землю ИЖД в собственности У собственника?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Да,это возможно сделать.

Иностранцы не могут выкупить земельный участок, который находится на приграничной территории или в границах морского порта.

Перечень приграничный территорий определен Указом Президента РФ от 09.01.2011 г. № 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».