У меня такой вопрос ребёнок выехал за границу нужен ли ему паспорт ему 5 лет есть нотариальная доверенность от родителей

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, ребенку нужен заграничный паспорт.

Загранпаспорт нужен ребенку в любом возрасте, таковы международные правила. По желанию родителей или законных представителей ребенка ему можно оформить либо загранпаспорт старого образца (он действует 5 лет), либо нового (срок действия до 10 лет).