Как действовать, если пропустил срок подачи заявления на ЕГЭ 2023?

• г. Москва

Я пропустила срок подачи заявления на ЕГЭ 2023. Подала заявление на портале на мос. Ру с уважительной причиной, что моя мама была в больнице в конце января. Мне пришёл отказ. Можно ли ещё что-нибудь сделать? Или это дело уже непробиваемое и теперь только год ждать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер.

Отказ можно обжаловать.

Я так полагаю Вы неправильно оформили документы. Чтобы восстановить пропущенные сроки, на их восстановление надо подавать отдельное заявление и уважительность причины доказывать документально, а не просто сообщать, что мама болела... и подробно указывать, чем именно это вам препятствовало..