Вопрос о необходимости явки на сборы и возможных последствиях для призывника

• г. Архангельск

Мне 21 год, недавно по почте получил повестку на сборы (за которую нигде не расписывался я рядовой запаса ВВ МВД срочку отслужил честно). Могу ли я не явиться на эти сборы и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

Марк, Вам следует ознакомиться с Федеральным законм РФ N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а в случае, если Вас Ввоенкомат будет привлекать к соответствующей ответственности за неявку по повесте на военные сборы, то Вы уже будете доказывать сами или с юристом или адвокатом, что Вы не получали повестку эту.

Удачи !