На предприятии проводится сокращение штата.

На предприятии проводится сокращение штата. По штату 3 единицы уборщицы. 1 единица подлежит сокращению. Эту единицу занимает женщина в возрасте 52-х лет, проработала на предприятии 20 лет, вдова, две дочери - 29 лет и 22 года. Она оспаривает свое сокращение, ссылаясь на то, что имеет на иждивении 22-летнюю дочь, которая не работает и не учится. Две другие работницы разведены, имеют по 2 несовершеннолетних детей, получают алименты. Нарушаем ли мы права первой работницы, должность которой подлежит сокращению. Кого из трех женщин можно сократить, не нарушая требования закона и их прав? Спасибо.

номер вопроса №20304
прочитан 16 раз

Здравствуйте. В соответствии со ст.34 КЗоТ предпочтение при сокращении в первую очередь отдается работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда. Т.е. сначала отбор осуществляется именно по этому признаку. При этом, если есть беременные работницы, или имеющие детей до до 3 лет ( или детей-инвалидов до 18 лет), одинокие матери с ребенком до 14 лет, то их вообще нельзя уволить по инициативе администрации (ст.170 КЗоТ). Одинокие матери - это те, у детей которых вообще нет отца, а не в разводе.

Если таких нет, то при РАВНОЙ квалификации и производительности предпочтение отдается работникам, перечисленным в ст.34.

Исходя из вопроса, все перечисленные работницы подпадают под этот перечень:

52-летняя - по причине длительного стажа

две другие - по причине двух иждивенцев в семье.

Так что придется выбирать любого, это не будет нарушением закона, т.к. у всех примерно равные шансы.

Если по-человечески, то полагаю, что 52-летней труднее будет найти работу за 3 года до пенсии, чем молодым.

Но также можно отдать предпочтение тем из них, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

(29-летняя дочь живет вместе с мамой и имеет доход?) (А у остальных есть еще члены семьи с заработком?)

Так что, кого сокращать, вопрос сложный, но все же нарушения закона не будет, какое бы решение не приняла администрация.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X