8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я был уволен из школы по ст. 81 (за систематическое неисполнение работником своих обязанностей)

, увольнение очевидно незаконное (не соблюдена процедура вынесения дисциплинарных взысканий, с меня не были взяты объяснения, за одно и то же вынесены два дисциплинарных взыскания и пр.). Однако директор школы узнал, что несколько лет назад я был условно осуждён по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и настаивает на том, что меня не надо восстанавливать на работе, потому что я был судим. Законно ли это?

Слуцкий Вадим Ильич, г. Петрозаводск
Слуцкий Вадим Ильич Россия, г. Петрозаводск
21.11.2012 в 22:59
номер вопроса №2030403
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим Ильич !

    Вы же прекрасно понимаете всю сложность и серьезность этого дела, а поэтому последнее слово будет за судьей о законности или не законности расторжения с Вами трудового договора на основании пункта 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Но Ваша бывшая судимость к этому вопросу не имеет никакого отношения.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 03:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение