8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки,

4500, хотя у нее есть не прерывные 5 лет стажа, и в целом лет 16 стажа, что ей надо сделать, что бы хотя бы минималка была?

Анастасия, г. Саратов
Анастасия Россия, г. Саратов
21.11.2012 в 23:56
номер вопроса №2030490
прочитан 180 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обратится в пенсионный фонд со всеми имеющимися документами, подтверждающими трудовой стаж.

    минимальный размер пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается ежегодно федеральным законом (федеральными законами) исходя из величины прожиточного минимума в целом по РФ

    на сегодня - 5020р

    22.11.2012 10:39
  • Саратовская область 5 045,00 ФСД

    Т.е. при условии если не работает.

    Почему такой низкий размер пенсии узнавать нужно не здесь, а в ПФ. Пенсия рассчитывается, а не устанавливается в каких либо размерах.

    Похоже Вы не смогли представить справку о заработной плате за 60 месяцев.

    23.11.2012 18:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение