Полицейский пришел за мной из-за просроченного микрозайма - реальная угроза уголовного дела?

• г. Тюмень

К маме пришел полицейский, сказал что меня не могут найти, и что на меня из-за просроченного микрозайма написали заявление на уголовное дело по статье мошенничество

На сколько это реально

Ответы на вопрос (4):

Реально, но будет отказ в деле. Прейдите к тому, кто к вам приходил, при опросе скажите что платить будете. И все. Дело закроют.

Нет, не привлекут вас за мошенничество

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте сходила в отделение полиции и пообщался с сотрудниками уголовного розыска.

Не удивлюсь, что настоящие сотрудники про Вас даже и не слышали, не то, чтобы приезжали к Вам. Но, им должно быть интересно, что кто-то разъезжает с поддельными удостоверениями и представляется сотрудниками полиции.

Если это все таки были настоящие оперативники — не вижу оснований их опасаться. Вы когда кредит брали — намеревались его выплачивать, однако трудное финансовое положение препятствует Вам исполнить свои долговые обязательства надлежащим образом.

Здравствуйте.

Сдается мне, что это не сотрудник полиции был. Они так сразу не приходят, сначала вызывают повесткой. Если Вы указывали достоверную информацию при оформлении кредита, то оснований для возбуждения уголовного дела нет. А к Вашей маме приходили коллекторы, скорее всего. Общаться с ними не нужно, в квартиру не пускать.

По официальным телефонам отделения полиции можно узнать, имеется ли у них такой сотрудник.

С уважением.