Возможно ли нотариальное заверение ДКП на авто, составленного 2 года назад, при наличии всех документов и согласии сторон?

• г. Тюмень

Можно ли заверить ДКП авто нотариально если договор был составлен 2 года назад. Все документы есть, продавец и покупатель готовы прийти к нотариусу вместе.

Ответы на вопрос (4):

Если договор уже исполнен, то нет в этом никакого смысла. Это заверение ничего не дает с юридической точки зрения.

Добрый день!

Договор купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, достаточно простой письменной формы и Акта.

Нотариус не заверит договор задним числом. Кроме того, нотариусы оформляют договоры исключительно по своей форме. Если найдете того, кто заверит ваш договор, поделитесь контактом.

Если задача подтвердить, что автомобиль был продан задним числом, то я бы рассмотрела иные варианты для реализации данной задачи.

Не забывайте оставлять отзывы.

Александр можно решить этот вопрос иначе. Зачем вам нотариус. Тем более что продавец не против.

Можно, но дата будет новая.