Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20305

20.10.2001, 15:51

Я работаю в частной пейджинговой фирме. Работа посменная по 12 часов, день - в день, день - в ночь и 2 дня выходных.

Все смены оплачиваются одинаково. Скажите, пожалуйста, как по закону должна оплачиваться работа в ночное время, в выходные дни. Договор при поступлении на работе не заключался. И еще вопрос. У меня есть ребенок 2 годика, я одинокая мать. Положены ли мне по закону какие-либо льготы?

Ответы юристов

22.10.2001, 15:05

если договор не заключался, и на Вас не заведена трудовая книжка, то требовать в данной ситуации чего-либо практически невозможно. Если на Вас ведется трудовая книжка, значит Ваш труд регулируется нормами трудового законодательства. В соответствии с ним каждый час работы ночью (с 22 до 6 часов) должен оплачиваться по ставке, увеличенной на 40%. (ст.85.1 КЗоТ и Постановление Совета Министров СССР от 12.02.87).

Работа в выходные дни (если они являются выходными в соответствии с Вашим графиком) компенсируется отгулом, либо по соглашению сторон двойной оплатой. (ст.64 КЗоТ).

Женщина с маленьким ребенком имеет различные льготы, предусмотренные КЗоТ, например, право на неполное рабочее время (ст.49) ограничение ночных, сверхурочных работ, направления в командировки (ст.172.1), дополнительные выходные дни (ст.163.1), невозможность увольнения по инициативе администрации (ст.170) и др.

С уважением.

Вопрос № 15914718

14.06.2019, 00:02

В договоре указана 5 дневная рабочая, по 9 часов, с выходными. А работаем по 12 часов в день без выходных.

В договоре указана 5 дневная рабочая, по 9 часов, с выходными. А работаем по 12 часов в день без выходных.

Ответы юристов

15.06.2019, 16:56

работать по 12 часов в день без выходных допускается только при согласии обеих сторон трудовых отношений за дополнительную оплату.

Вопрос № 4422503

18.07.2014, 12:06

Работа посменная по 12 часов день. Ночь, могу ли я работать только в дни.

Работа посменная по 12 часов день. Ночь, могу ли я работать только в дни.

Ответы юристов

18.07.2014, 12:09

Нет, не можете. Исходите из трудового договора (ст. 56-57 ТК РФ)

18.07.2014, 12:10

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

18.07.2014, 12:16

В ночь можете не работать согласно ст. 259 ТК РФ: "к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Если добровольно не уберут ночные смены, пишите прокурору заявление по ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток).

18.07.2014, 15:53

В силу ст. 93 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН установить вам неполное рабочее время по Вашему заявлению. При этом, в силу ст. 259 ТК РФ для реализации права на неполное рабочее время могут быть исключены именно ночные часы. Пишите заявление и требуйте изменения условий труда на основании вышеизложенного.

Если откажут, пусть обоснуют отказ письменно. С этим обоснованием идете в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой.

Вопрос № 3295644

01.02.2014, 09:00

Посменно по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной) работают 4 человека, можно чтобы один из них ходил только в ночные смены.

Посменно по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной) работают 4 человека, можно чтобы один из них ходил только в ночные смены.

Ответы юристов

01.02.2014, 09:07

Посменно по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной) работают 4 человека, можно чтобы один из них ходил только в ночные смены

Оксана, можно договориться со сменщиком и утвердить у руководителя новый график работы. Нужна помощь в составлении графика окажу на платной основе. Стоимость 1500 рублей но не гарантирую что работодатель утвердит график.

Вопрос № 5452323

23.11.2014, 17:32

Я работаю на ж.дороге рабочий день по 12 часов а платят по 11 регламентированного обеда не дают. Что делать куда обратиться.

Я работаю на ж.дороге рабочий день по 12 часов а платят по 11 регламентированного обеда не дают. Что делать куда обратиться.

Ответы юристов

23.11.2014, 17:35

В трудовую инспекцию.

Вопрос № 17340437

11.05.2020, 10:48

Соответствует ли нормам трудового законодательства сменный график работы водителей по 12 часов день-день-ночь-ночь - 4 дня отдыха.

Соответствует ли нормам трудового законодательства сменный график работы водителей по 12 часов день-день-ночь-ночь - 4 дня отдыха.

Ответы юристов

11.05.2020, 10:52

Здравствуйте) Если у Вас перерыв между сменами не менее 12 часов, то это законно.

Вопрос № 17590601

15.07.2020, 16:00

Работа 2+2 по 12 часов день и ночь 4 выходных. Имею ли право требовать часть отпуска в летний период.

Работа 2+2 по 12 часов день и ночь 4 выходных. Имею ли право требовать часть отпуска в летний период.

Ответы юристов

15.07.2020, 16:02

Дмитрий. Отпуска предоставляют по графику. Отпуск в удобное время могут требовать только отдельные категории работников, например многодетные, ст. 123 ТК РФ.

Вопрос № 5309882

07.11.2014, 06:11

Работаю в ДОУ. Работа посменная - 2 через 1 день, как должен оплачиваться работа в выходной день?

Работаю в ДОУ. Работа посменная - 2 через 1 день, как должен оплачиваться работа в выходной день?

Ответы юристов

07.11.2014, 06:14

Никак она не оплачивается сверх того, что предусмотрено Вашим договором.

Сменная работа согласно ТК РФ не делиться на выходные и рабочие дни.

Зарплату получаете в одинарном размере.

Ст. 103 ТК РФ указывает: "Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности."

07.11.2014, 06:18

Ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

07.11.2014, 06:19

Согласно ст.153 ТК РФ оплата в выходные и праздничные дни оплачивается:

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

07.11.2014, 07:04

Сменная работа - это когда в течение рабочего дня есть более одной смены - две, три и т.д. Статья 103 ТК РФ. А у вас скорее всего рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. В рабочий день по графику производится оплата.. За выходной - нет. Если ваш рабочий день попадает на выходной по пятидневной рабочей недели то дополнительной оплате в повышенном размере он не подлежит. А если вас привлекают к работе в ваш выходной по вашему графику, то такая работа оплачивается не менее чем в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня, который оплате не подлежит. Статья 153 ТК РФ.

07.11.2014, 07:10

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

- сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

- работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских