Проблемы с регистрацией автомобиля - как уладить вопрос с арестованным транспортным средством и связаться с продавцом

• г. Снежногорск

Консультация по вопросу № 2030467

Купил машину в архангельске по договору купли продажи, в нём пункт о том, что машина не состоит в залоге, и подпись! Спустя какое-то время приехал к себе домой и поехал ставить машину на учёт,отправили запрос в архангельс! Через месяц позвонил, инспектор сказал, в регистрации отказано т.к авто находится в аресте у судебных приставов! Все документы у меня на руках оригиналы! Как с прадавцом связаться, я не знаю!

Что мне делать в данной ситуации!? если в машину уже вложены средства и я хочу оставить авто себе?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

А в договоре что, нет данных продавца?

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, через месяц хотел снять с учёта,пришёл ответ о том, что машина в аресте у судебных приставов! Все документы у меня на руках оригиналы! Есть там пункт о том, что автомобиль не заложен и не состоит в аресте, роспись продавца!

Что мне сейчас делать?

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Купила машину, ПТС на руках. Сделала с продавцом договор купли продажи. Пошла ставить машину на регистрацию, мне отказали, сказав что бывший автовладелиц находиться в долгу перед государством и в регистрации отказали. По данном полиции машина чистая, не в угоне, не находиться в залоге.

Купил машину с пробегом, сделали договор купли продажи цена стояла 640000 за столько и купил, поехал в мрэо ставить на учет дали номера приехал домой решил проверить машину по vin она оказалась в залоге у банка что мне делать не знаю.

Что делать купил авто не находу 17 сентября 2014 г по договору купли-продажи, через месяц поехал ставить авто на учёт,сотрудник сказал что машина в аресте с 02 октября 2014.

Всего вам доброго! Товарищи юристы))) в авито понравилась машина, позвонил продовцу и встретились. Машину купил на месте встречи по договору купли продажи в договоре есть пункт что в аресте машина не состоит Вот расписались в договоре, продовец расписался в ПТС (орегинал) и после передачи денег разошлись. На следующий день 29.05.2016 г. поехал ставить на учёт,и там меня ошарашили что поставить не смогут машину на неё наложен арест банкам, я обротился в полицию там заявление полежало и пришло на почту об отказе уголовного дела. Теперь езжу пока так, по договору купли продажи и страховке даже не знаю если остановят ГАИ то что меня ждёт почти 5 месяцев не ставлю на учёт. Не могу найти продавца что бы с ним поговорить. Товарищи юристы может какой закон вышел, о добросовестным покупателе, как мне снять ограничения, арест на регистрацию автомобиля? Может оборотится к судебным приставом?

Приобрели автомобиль у перекупа по договору купли-продажи! Данных перекупа нет. При постановке на учет, оказалось, что машина в аресте! Имеется птс оригинал, пластиковое на машину и договор купли продажи, как оказалось с поддельной подписью. Объявился собственник и сказал, что машину продали без него, подпись подделали и хочет вернуть обратно свой автомобиль! Что можно сделать? Как вернуть деньги или оставить машину себе? Машина в аресте у суд. Приставов на 60 000 руб на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по договору купли продаж пошла ставить на учёт мне сказали что машина в аресте. Позвонила приставу который накладывал арест, мне не сказали какой долг сказали только то что хозяин в розыске а у него была полное описание имущества, а из имущества у него только эта машина. Также сказали если он не объявится то машину подадут в розыск. Я спросила а что мне делать мне пристав ответила перепродавайте или подавайте в суд чтобы сняли арест с машины. Что мне делать в такой ситуации и как можно машину оставить себе?

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение