Как отказаться от переселения в микрорайон - права и возможности

• г. Владимир

У нас договор. Соц найма живём почти в центре города, сейчас идёт расселение, как говорят что возможно переселят в микрорайон города, но он находится ужасно далеко, не понимаю как вообще это можно отнести к городу, вопрос состоит в том, могу ли я отказаться? И попросить чтобы мне предоставили жилье именно в черте города а не микрорайонах? Если да,то чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право переселить в любой район в черте города.

Если эти самые микрорайоны находятся в черте города (в соответствии с Уставом), то все законно. Вам не обязаны предоставлять жилье по вашему выбору. Вам обязаны предоставить жилье исходя из следующих условий:

1. находится в черте населенного пункта.

2. площадь не меньше чем аварийное жилье.

3. благоустроенное в соответствии с достигнутым уровнем благоустройства в населенном пункте. ВСЕ.

Попросить вы можете, но ваша просьба не имеет никакого юридически обязывающего значения.