Как правильно написать заявление на развод, чтобы нас точно развели?

• г. Красногвардейское

Как правильно написать заявление на развод, чтобы нас точно развели? У меня есть сын, 1,8. Вместе мы не живём уже 1,6. На данный момент он сожительствует с другой. Ни материально, ни в воспитании ребёнка он не помогает. Как правильно написать заявления и так, чтобы за суд платил муж?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

При разводе госпошлину оплачивают оба супруга в равном размере

добрый день Юлия!

при подаче иска Вы оплачиваете судебный сбор, но в заявлении можете просить взыскать судебные расходы с ответчика (судебный сбор 107.30)

Вас точно разведут если Вы все обстоятельства опишите в исковом заявлении, что муж фактически создал другую семь и т.п.

предыдущий ответ подходит для законодательства РФ.

При получении решения, для получения свидетельства о разводе госпошлину платят оба, просто Вам решать когда его получать.