Как правильно написать заявление на развод, чтобы нас точно развели?

• г. Красногвардейское

Как правильно написать заявление на развод, чтобы нас точно развели? У меня есть сын, 1,8. Вместе мы не живём уже 1,6. На данный момент он сожительствует с другой. Ни материально, ни в воспитании ребёнка он не помогает. Как правильно написать заявления и так, чтобы за суд платил муж?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

При разводе госпошлину оплачивают оба супруга в равном размере

Спросить
Пожаловаться

добрый день Юлия!

при подаче иска Вы оплачиваете судебный сбор, но в заявлении можете просить взыскать судебные расходы с ответчика (судебный сбор 107.30)

Вас точно разведут если Вы все обстоятельства опишите в исковом заявлении, что муж фактически создал другую семь и т.п.

предыдущий ответ подходит для законодательства РФ.

При получении решения, для получения свидетельства о разводе госпошлину платят оба, просто Вам решать когда его получать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на алименты на второго ребенка, на первого ребенка платит алименты, второй ребенок появился после развода, свидетельство об усыновление у нас есть, и мы в данный момент живем вместе.

У меня такая проблема: муж не даёт согласия на развод, не знаю где находится, говорит, что уехал в другой город. Как правильно составить заявление о разводе так, чтобы развели на первом суде?

Мы подали документы на развод, оба согласны вместе не живём уже 2 года. Ребенкс воспитываю сама. Муж участие в воспитание не принимает. Материально не помогает. Не работает. Суд дал отсрочку. Но мне нужна справка с махали что я мать одиночка. Как быть если суд замораживает дело и не даёт развода?

Как правильно написать заявление в произвольной форме в бухгалтерию о том что что мы с отцом ребенка живем вместе и он помогает в воспитание?

Я замужем, у меня есть сын, сыну 3 года. С мужем мы не живем уже 2 года, официально еще не разведены, муж нигде не работает, материально в воспитании ребенка не помогает. Могу ли я подать в суд на выплату мне алиментов на ребенка пока нахожусь с ним в законном браке, или нужно сперва оформить официально развод? Спасибо.

Муж подал заявление на развод через суд т.к. жена в загс не идет. День суда назначен жена присутствовать не хочет. Есть ли какой-то образец заявления чтобы она написала, что согласна на развод без ее присутствия. Чтоб развели на первом заседании. Дайте примерный образец заявления. Детей, имущества совместного нет. Как написать заявление.

У меня такой вопрос мы с мужем не живем уже 8 месяцев, но у нас есть сын которому 10 месяцев... муж мне почти не помогает, в воспитании сына не участвует.. можно мне подавать заявление на развод? Или мне нужно ждать пока сын будет год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я хочу подать на развод. НО у нас есть ребенок (2 года)инвалид. Причина развода, муж не работает, живет на пенсию ребенка, поднимает руку и алкогольная зависимость. Помогите пожалуйста, как мне составить правильно заявление, чтобы точно развели в короткий срок. (муж против развода), совместно нажитого имущества нет.

1.Хочу подать заявление на алименты с бывшего мужа. Но временно проживаю в другом городе, не по прописке. Возможно ли это? 2. придется ли мне приезжать на судебное заседание или мое присутствие на нем не обязательно. 3. С какой даты будет начисление алиментов (с момента развода или с момента подачи заявления в суд). Бывший муж в воспитании ребёнка не учавствует и материально не помогает.

У меня такой вопрос, мы с девушкой есть общий сын, она не материально не финансово не помогает, сейчас хочу вызвать полицию и написать заявление что она не помогает в воспитании ребенка и еще торгует своим телом за деньги. Полиция примет заявление и что ей грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение