Каковы права наследования ребенка, у которого отец не указан в свидетельстве о рождении и есть замужняя жена отца

• г. Москва

У меня есть сестра, у нее ребенок, которому 6 лет. Отец ребенка не вписан в графу об отцовстве. Еще у отца ребенка есть жена. Может ли ребенок сестры в будущем претендовать на наследство наравне с женой или другими родственниками? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Только если будет установлено, что он биологический сын отца.

С уважением.

Ребенок может претендовать на наследство только в том случае, если будет установлено отцовство мужчины.

Сделать это можно по совместному заявлению обоих родителей в ЗАГС или в судебном порядке.