К сроку у него ничего не готово, он просит дать ему еще две недели, я ему сказал что даю максимум одну.

• г. Москва

У меня такой вопрос. У нас с человеком был заключен договор по созданию сайта. Срок сдачи там прописан через 3 месяца, эту дату мы перенесли, только перепиской в социальных сетях (она сохранилась). К сроку у него ничего не готово, он просит дать ему еще две недели, я ему сказал что даю максимум одну. Как быть если в срок он не успеет? Суд? Неустойка? Что я вообще могу сделать?

Договор о оказании услуг у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Да, если не успеет суд и неустойка.

Максим, в суд вы обратиться в праве, можете заявлять неустойку и другие компенсации. В доказательство можете предъявить переписку. Но затраты времени и нервов вряд ли будут стоить полученного результата, если только вы не заказывали серьезный супер-пупер-мега-проект. С фрилансерами работать сложно, они подводят по срокам почти всегда. С точки зрения экономической целесообразности выгоднее заставить человека все же доделать начатое.