Потом вступать в наследство или третьему не нужно ничего писать он просто остается одним наследником в этом завещании?

• г. Ростов-на-Дону

Завещание составлено на троих детей двое из них пишут отказ от наследства что нужно делать третьему чтобы получить все что завещалось, нужно ли тоже писать отказ? Потом вступать в наследство или третьему не нужно ничего писать он просто остается одним наследником в этом завещании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если двое остальных пишут отказ от наследства в пользу третьего, то ему необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу. Но так как отказы пишутся так же у нотариуса, то лучше это все сделать одновременно