Квартира является собственностью, но содержания и ремонт квартиры никогда не производился.

• г. Брянск

ЖКХ берет оплату помесячно 400 рублей на содержание квартиры. Квартира является собственностью, но содержания и ремонт квартиры никогда не производился. За что я должна платить государству?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, а Вы и не платите именно государству за квартплату и за коммунальные услуги, Вы платите исполнителям (Управляющей компании, ТСЖ или ЖСК), которые оказывает Вам соответсвующие услуги и выставляют Вам ежемесячно квитанции для оплаты за эти услуги.

Что бы разобраться в этом во всем хотя бы частично, необходимо ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса Российской федерации и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года по всей России.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в муниципальной квартире. Хотела бы более подробно узнать о содержании и ремонте муниципального жилья. Какие ремонтные работы производит ЖКХ и что входит в мои обязанности по содержанию и ремонту квартиры. Дом сдан в эксплуатацию в 1973 году, но ремонт не производился.

Я плачу за содержание ремонта государству, но у меня приватизированная квартира, соответственно я сам и делаю ремонт, так почему же я обязан платить за содержание? Что подразумевается под содержанием квартиры? Спасибо.

Ситуация такая:

Мы молодая пара снимаем квартиру, оплата происходит следующая - оплата квартиры + коммунальные услуги. Сейчас пришла квитанция, где указана цифра на оплату 1770 рублей из них 750 на коммунальные услуги, а все остальное это содержание и ремонт помещения. Должны ли мы платить за содержание и ремонт здания в которой арендуем квартиру? Или только должны заплатить за коммунальные услуги?

У меня в собствености две квартиры в подмосковье. В одной мы семьей (4 чел) живем, в другой никого. За одну я плачу услуги жкх, за вторую только по счетчикам. Следует ли платить услуги ЖКХ по содержанию и ремонту, а также капитальный ремонт за вторую квартиру. Если я буду платить, то сумма платежей составит более 40% от совокупного дохода семьи. До продажи пустой квартиры я не выдержу. Укажите статью в законодательстве по оплате услуг за содержание и ремонт по второй квартире, и куда следует обратиться.

89263592796 Сергей.

Скажите, пожалуйста, квартира расположена в двухквартирном доме, в поселке. Приватизированы обе квартиры, у соседей тоже. Должны ли мы платить за содержание и ремонт, если в договоре приватизации указано, что оплата производится по факту выполненных работ. Слесарей, когда вызываем, платим им сами, так же электриков, ремонт снаружи и кровли тоже за свой Счёт,тогда о каком содержании и ремонте идет речь, когда оплачиваем все по факту и в частном порядке. Спасибо.

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

Снимаем многоквартирном доме квартиру. С нас собственник квартиры берёт оплату со всех коммунальных услуг. Вопрос обязаны мы платить капитальный ремонт и содержание ж/ф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом щитовой, признан ветхим и принадлежит сносу, производится оплата за ком. услуги, содержания нет, должны ли мы платить за содержание жилья.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение