Квартира является собственностью, но содержания и ремонт квартиры никогда не производился.

• г. Брянск

ЖКХ берет оплату помесячно 400 рублей на содержание квартиры. Квартира является собственностью, но содержания и ремонт квартиры никогда не производился. За что я должна платить государству?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, а Вы и не платите именно государству за квартплату и за коммунальные услуги, Вы платите исполнителям (Управляющей компании, ТСЖ или ЖСК), которые оказывает Вам соответсвующие услуги и выставляют Вам ежемесячно квитанции для оплаты за эти услуги.

Что бы разобраться в этом во всем хотя бы частично, необходимо ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса Российской федерации и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года по всей России.

Удачи Вам.