Вопрос о возможности подачи жалобы на возмещение ущерба в связи с незаконным задержанием и продлением срока отбывания наказания

• г. Анапа

Меня осудили по ст.111, ч 1 к 2 годам лиш. своб. Общего режима, кассационный суд оставил приговор без изменения, краевой суд надзорной инстанции унизил приговор до 10 месяцев. Меня осудили 13.10.2011 г. А освободили 19.10.2012 г. Тоесть я отсидел на 2 месяца и 6 дней больше. Подскажите мне прошу вас я могу подать куда нибудь жалобу на возмещения ущерба? Ведь колония где я отбывал наказания, мативирует этот факт как документыобстановление суда задержалось и как пришло к ним они сразу меня освободили.

Ответы на вопрос (1):

Гоигорий!

В прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2012 года убили моего сына. Убийцу осудили 20. 02 2013 г. на 7 лет по ст.111, п. 4, подавал апелляционную жалобу в краевой суд на мягкость суда, срок оставили без изменения, потом подавал кассационную жалобу в краевой суд, в кассации мне отказали и сказали, что дальше мне нельзя судиться, т. к. эта последняя инстанция. Могу ли я еще куда нибудь обратиться?

Хочу спросить меня осудили в 2011 году по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 1 У,К. РФ. Два преступления. На срок 9 лет шесть месяцев, общего режима, кассационным определением, приговор первой инстанции частично отменили, а именно по одному преступлению, и вынесли новый приговор и назначили наказание на срок 8 лет 10 месяцев общего режима, кассационным определением приговор оставили без изменения, а жалобу без удовлетворения, президиум областного суда, отменил второй приговор на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК. РФ. в виду отсутствия состава преступления. Вопрос: в какой суд я могу подать иск о возмещение морального и материального вреда, и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Я отбываю наказание в исправительном учреждении меня осудил городской суд по ч 2.ст 228 дали 3.6 строгого режима и 7 месяцев огроничения свободы через месяц мировой суд осудил меня по ч 1.ст 158 на 10 месяцев и к неотбытому наказанию присоединили 10 месяцев и путем сложения дали 4 года и 7 месяцев огроничения свободы строгого режима. Я подал опеляцию на приговор мирового суда так как суд первой инстанции дал суровое наказание и просил снизить наказание на один месяц и так же суд первой инстанции не рассмотрел уголовное дело в особом порядке а рассмотрел в сокрошенном но я заевлял ходотайство о рассмотрении дела в особом порядке. Городской суд оставил апелляцию без удовлетворения. Я написал Кассационную жалобу в Президиум верховного суда республики о смегчении приговора и там удовлетворили мою жалобу сославшись на грубейшие нарушения закона в суде первой инстанции так как суд рассмотрел дело в сокрошенном порядке а не в особом. Скажите мне суд кассационной инстанции может снизить наказание или только отменить приговор первой инстанции и отправить на пересмотр. Просто адвокат бесплатный мне сказал что суд кассационной инстанции нет полномочий снижать наказание а только могут отменить приговор первой инстанции и отправить на новое рассмотрение. И в процессе рассмотрения кассационной жалобы я могу откозаться от рассмотрения жалобы и оставить ее без удовлетворения?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Назовите сроки подачи надзорной жалобы... кассационную жалобу рассмотрели и вынесли приговор 27 октября 2007 году (оставили приговор суда без изменения сын отбывает наказание с 27 ноября 2007 г в исправительной коллонии общего режима)

Живу в Мурманске. Проиграла суд первой инстанции и кассационный оставил решение без изменения. Хочу добиться справедливости. Куда можно подать жалобу в более высокую инстанцию? Возможно ли сразу писвть в Верховный суд? И как теперь называется жалоба: апелляция? Жалоба? Все перепуталось с 2012 года.

Приговор вступил в силу в 2011 г. обжаловал в кассационной инстанции и адвокат в надзорной инстанции все без изменений. Куда теперь могу обжаловать приговор, ведь новый закон от 2014 г. Не позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

после вынесения решения, судом первой инстанции, была подана кассационная жалоба и дополнения к ней. Кассацтонный суд, оставил решение без изменений, мотивируя, что факты и доводы, приведённые адвокатом в кассационной жалобе к "делу не относятся",а дополнения, к рассмотрению не принял. Хочу подать надзорную жалобу. Срок подачи, мне известен, но меня интересует - необходимо ли присутствие адвоката или представителя, при рассмотрении надзорной жалобы?

С уважением, Олег.

19 Января 2017 года я получил постановление с Иркутского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу, далее жалоба на приговор. Апелляционная инстанция пройдена, без изменения. Могу ли я подать надзорную жалобу на приговор в Верховный суд РФ г.Москва или срок подачи истёк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение