ГИБДД предлагает закрыть дело по аварии на мотоцикле, но я не согласен - как защитить свои права?

• г. Ижевск

В сентябре 2023 года попал в аварию на мотоцикле, машина выезжала слева под знак уступите дорогу и не предоставила преимущество в движении. Водитель автомобиля с другого региона и вины на месте не признал. Сегодня позвонили с ГИБДД и сказали, что водитель автомобиля на связь не выходит и сказали что хотят закрыть дело за сроком давности, при этом говоря, что 50 процентов я всё равно получу через Осаго. Я не согласен и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжаловать действие ГИБДД в суде.

Здравствуйте, если откажут в возбуждении дела или прекратят дело то подадите жалобу

Вы можете обжаловать решение