После отказа от медосведетельсвования, и после лишения, в праве ли суд поставить в наркоучет за отказ?

• г. Баксан

Ответы на вопрос (6):

Вам обязательно поставят на учёт.

С уважением.

Принудительное лечение у нарколога и постановка на амбулаторный учет без согласия гражданина не возможны по закону. Устанавливается всего два исключения из данной ситуации, и оба требуют применения специальных процедур – судебного процесса, либо медицинского освидетельствования. Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии основанием постановки на учет не является.

Если, Вы не проходили мед освидетельствование и у суда не было и нет подтвержденного факта нахождения в алкогольном наркотическом или ином опьянении, то передача сведений и постановка на учет в наркодиспансер не законна. Будут вопросы обращайтесь в личку или по указанному телефону +79284903005. Удачи.

Добрый день, у суда нет полномочий постановки на учет в наркологическом диспансере. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования не является основанием для постановки на учет.

Здравствуйте.

Нет, не вправе.

Только лишь отказ от медосвидетельствования и даже после лишения права управлять транспортным средствами, сами по себе, не могут быть достаточными основаниями для постановки на наркологический учёт.

У суда должны быть подтверждённые и обоснованные факты необоснованного злоупотребления наркотическими средствами.