Кандидату на вакансию водителя скорой помощи - опыт работы, категория B, образование и шансы на трудоустройство

• г. Новосибирск

Имею права категории B с февраля 2019 года. С этого же момента безаварийный стаж вождения. С октября 2022 года официально работаю водителем-курьером в частной клинике. Неофициально с 2019 года работаю в такси. Теперь хочу уволиться с частной клиники и пойти работать водителем на скорую помощь. Образование у меня средне специальное (автослесарь). Возьмут ли меня на работу водителем скорой помощи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,вас должны взять.

Если нет иных ограничений, Вы не состоите на учете в ПНД, нарколога и т.п. то ограничений по Вашему трудоустройству в СМП я не вижу.

Квалификационные требования к санитару-водителю скорой помощи: Среднее (полное) общее образование. У Вас с этим Ок. Специальная подготовка по программам оказания первой помощи. (нужно пройти) Право на управление автомобилем категории "B"-у вас есть, стаж работы водителем автомобиля не менее 3 лет.-здесь речь именно о работе водителем, но при приеме на работу при нехватке кадров могут и взять.

Есть еще фельдшер-водитель, но там нужно закончить «лечебное дело»

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере...