Обязательный дистанционный курс здорового питания в школе - можно ли отказаться?

• г. Санкт-Петербург

В школе от родителей и учеников требуют пройти дистанционный курс здорового питания и представить сертификат о прохождении курса в обязательном порядке. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете полное право отказаться от прохождения курсов.

Вы можете не просто отказаться, а предложить им пройти курс шахтера, только после того как они покажут свой сертификат, вы подумайте идти ли вам на какие-либо курсы.