Как определить средний заработок для центра занятости, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и декретном отпуске?

• г. Владивосток

Я хочу уволиться с работы и встать в центр занятости. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ушла 25 января 2010 года в отпуск, по завершении которого сразу же ушла в декретный отпуск с 3 марта. Какие месяцы будут считаться для исчисления среднего заработка для центра занятости? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Для исчисления среднего заработка берутся три месяца , предшествующие увольнению . Но из расчетного периода исключается время нахождения дженщины в отпуске по уходу за ребенком, поэтому берутся три месяца, предшествующие отпуску по уходу за ребенком.

Ткже обращаю Ваше внимание, что пе6риод нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, не засчитывается в подсчет 26 недель оплачиваемой работы в последние 12 месяцев, предшествующих безработице, т.е. если Вы с 2010 года находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то пособие по безработице Вам будет назначено на 6 месяцев в размере минимальной величины, увеличенной на районный коэффициент. Минимальный размер пособия 850 рублей, с учетом районного коэффициента 1020 рублей.