Скажите, какие есть варианты приватизации при подобном раскладе?

• г. Москва

Есть муниципльная квартира, в которой проживают 5 человек, трое хотят ее приватизировать, а остальные двое против. Скажите, какие есть варианты приватизации при подобном раскладе?

Ответы на вопрос (2):

Карина, есть единственный вариант, убедить ВСЕХ, что после 1 марта 2013 года возможность получить эту квартиру в собственность путем бесплатной приватизации исчезнет навсегда. Сколько эта квартира стоит ? Вот именно, этих денег после 1 марта 2013 года уже жильцы этой квартиры не увидят даже во сне за эту квартиру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договориться. С ЧЕсноков

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописаны трое человек. Квартира муниципальная. Если один человек против приватизации квартиры, а остальные хотят приватизировать, как быть? Можно ли как-то приватизировать без согласия одного лица или приватизировать 2/3 часть квартиры?

Есть ли вариант приватизации квартиры по соцнайму, если один из трех прописанных хочет приватизировать, а остальные двое не хотят приватизировать - при этом ни отказ, ни согласие письменно не дают, просто против приватизации и все? И еще вопрос - если прописанный не проживает в данной квартире, можно ли его оттуда выписать? Если да, то через какое время? Спасибо.

В муниципальной отдельной квартире проживает семья из 6-ти человек. Один из них хочет приватизировать квартиру, остальные против. Может ли он расчитывать на приватизацию правовым способом. Какие существуют варианты? Спасибо.

Двух комнатная квартира. 4 человека прописаны. Квартиросъемщик хочет приватизировать квартиру и еще двое-т.е. трое хотят, а один человек против. Квартира служебная-по сути ее расслужебить, подать документы на приватизацию. Вопрос: могут ли эти трое приватизировать кв-ру без согласия третьего?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек. С целью дальнейшей продажи своей доли, двое из пяти прописанных хотят, чтобы указанная квартира была приватизирована. Но оставшиеся трое человек от приватизации уклоняются. Вопрос: каким образом приватизировать квартиру? В судебном порядке это возможно сделать? (Учитывая, что часть прописанных против приватизации, но отказ от приватизации оформлять не хотят). В администрации предложили попробовать признать квартиру коммунальной. Насколько реально это сделать? Возможно, есть другие варианты, или все безнадежно?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны четверо человек и все четверо записаны в договор социального найма. Теперь трое человек хотят приватизировать квартиру, а одни против приватизации. Скажите есть ли хоть один законный способ приватизировать всю квартиру или ее часть без согласия этого одного человека?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная муниципальная квартира, в которой проживают и прописаны трое человек, я хочу приватизировать свою долю, а двое членов семьи нет. Как я могу приватизировать свою долю?

В 2-х комнатной квартире (одна из комнат проходная) проживает 2 человека, совершеннолетние. Квартира не приватезирована. Квартиросъемщица желает приватезировать квартиру. Как приватезировать жильё, если одна из сторон против. Какие существуют варианты приватизации?

Квартира сейчас муниципальная. Трое взрослых в 1995 году приватизоровали квартиру, ребенок в приватизации не участвовал. В 1997 году квартиру расприватизировали. Уменя вопрос может ли этот ребенок, который сейчас взрослый человек приватизировать квартиру без моего согласия (использовать свое право на приватизацию) ? Я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение