Могу ли я выехать из рф по украинскому загран паспорту имея два гражданства рф и украины

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Если Вы будете пересекать российскую границу, являясь гражданином РФ без заграничного паспорта гражданина РФ — то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.1 КоАП РФ.

Здравствуйте, Александр.

Нет, можете выехать по загранпаспорту РФ, а въезжать по загранпаспорту Украины.