Можно ли государственному предприятию отказаться от аудиторской проверки определенной фирмы (Эта фирма выйграла тендр)

• г. Барнаул

Мы согласны на проверку любой другой аудиторской фирмы.

Ответы на вопрос (1):

для проведения аудиторской проверки госпредприятия объявляеться тендер в соответствии с ФЗ-94, оплата услуг аудиторской фирмы проводится за счет средств бюджета, аудиторская фирма выигравшая тендер имеет право провести проверку, с ней заключен муниципальный контракт, другая аудиторская фирма не имеет право проводить проверку. Ваши действия:

Оспаривайте результаты тендера(аукциона)

Мотивированно возражайте против действий аудиторской компании выигравшей тендер.