Может ли пенсионер устроиться на работу охранника после увольнения по статье за прогул?

• г. Тула

Муж пенсионер работал в ЗАО, после отпуска не вышел на работу, уволили по статье за прогул. Может ли он работать в охранной организации? Отучился на охранника 4 го разряда, но вопрос в том, лицензионный отдел пропустит, сейчас это связано с Росгвардией

Ответы на вопрос (3):

Это на усмотрение руководства. Может быть, никто и не обратит на это внимание. Ну, по крайней мере, в законе запретов нет.

Ст. 11.1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Здравствуйте, Татьяна.

Если Ваш муж отучился на охранника удостоверение ему выдала Росгвардия, он может устроиться в ЧОП. Прогул это не повод не брать на работу. Можно попросить работодателя установить испытательный срок, чтоб проявить себя и остаться на работе

Может работать в пятёрочке