Будьте добры, поясните, как должны оплачиваться дни моего нахождения на курсах повышения квалификации.

Могу ли я получать полную заработную плату (работаю на окладе), а не оплату по-среднему? При оплате по-среднему, я значительно теряю в зарплате, так как период обучения большой (с периодическими заездами), а также по другим причинам для меня предпочтительнее получение полной зарплаты. Возможен ли такой вариант?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Существуют различные формы повышения квалификации работников - обучение с отрывом от производства и без отрыва от основной работы. Гарантии, указанные в ст. 112 КЗоТ РФ, распространяются только на работников, проходящих повышение квалификации с отрывом от работы.

За ними на период обучения (повышения квалификации) сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работу. Средний заработок исчисляется за последние три месяца до направления на учебу за счет средств предприятия, которое направило работника на повышение квалификации.

Кроме того, им оплачивается проезд к месту учебы и обратно, суточные за время нахождения в пути за счет средств предприятий по месту основной работы. Иногородним слушателям оплачиваются суточные за время обучения (если они не вошли в стоимость обучения). На период обучения слушатели обеспечиваются общежитием гостиничного типа с оплатой проживания за счет средств предприятия, на котором работает работник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом договоре прописана заработная плата 25000 рублей. Она должна быть одинаковой каждый месяц, включая февраль?

ответы на вопрос:

Если это оклад, то да.

Должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда за полностью отработанный месяц. Сколько дней в месяце - неважно. Сумму оклада указывают в трудовом договоре (ст. ст. 57, 129 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, распространяется ли указ Президента - сохранение заработной платы в условиях карантина - если молодой человек оформлен продавцом у индивидуального предпринимателя?

Если нет, то все понятно. Если да, то на что можно сослаться при возникновении спорных вопросов.

Спасибо.

ответы на вопрос:

Если сотрудник оформлен у ИП официально по трудовому договору, то на период карантина его заработная плата сохраняется. Если он не оформлен, это нарушение Трудового законодательства. Жалобу нужно направлять в этом случае в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Направить жалобу лучше через сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса такая: у меня в трудовом договоре прописано, что з/п выплачивается два раза в месяц. При этом не указывается в какие числа. Подразумевает ли это по умолчанию выплачивать работодателю з/п в середине и конце данного месяца (15 числа и соответственно 30 или 31) ?

Наш работодатель утверждает, что он должен платить нам аванс 25 числа данного месяца, а з/п 15 числа следующего месяца.

Благодарен за ответ.

ответы на вопрос:

Конкретные сроки выплаты заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца) , а также размер аванса, определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором.

Утверждения работодателя правильные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Дата выплаты зарплаты и аванса – это конкретное число, а не период времени. Соответственно, указание на дату выплаты аванса и последующей оплаты заработной платы, превышающей 15 дней будет являться нарушением требований трудового законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внутренний трудовой распорядок, коллективный договор мы не видели, не читали и не подписывали. Размер аванса тоже нигде не прописан. С 25 до 15 числа следующего месяца проходит уже более 15 календарных дней. А денежные средства выплачиваются всегда в разные числа.

Как быть? Спасибо.

ответы на вопрос:

КоАП РФ - ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Аванс - это часть заработной платы. Вправе обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли государственного служащего отправить на самоизоляцию с сохранением только 2/3 заработной платы?

ответы на вопрос:

Вы слушали Путина зарплата полностью сохраняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону не могут. Согласно Указу Президента должны сохранить полный заработок или работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.2 ст.157 Трудового кодекса РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Поэтому, да, могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии объявили, что оплата будет производится по принципу ДВУХМЕСЯЧНЫЙ СУММИРОВАННЫЙ УЧЁТ.Кто не согласен будут увольнять. Законно-ли это?

ответы на вопрос:

Принцип оплаты не совсем понятен.

Согласно статье 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Если ваш работодатель как я понял из вашего вопроса хочет платить зарплату 1 раз в 2 месяца, то это абсолютно незаконно и грубейшее нарушение прав работников, жалуйтесь в таком случае в прокуратуру и трудовую инспекцию (коллективная жалоба будет ещё лучше).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно. В вашем случае правильно говорить о простое. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заработная плата.

ответы на вопрос:

Лариса!

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли руководитель снизить зарплату без причины, получала 20 тыс., а с января месяца руководитель хочет 14 тыс. платить, это законно?

ответы на вопрос:

Надо знать основание вы имеете право об этом знать а это знает только работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вид, размер заработной платы, периодичность ее выплаты - обязательные условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Снижение размера заработной платы регламентирует ст. 74 ТК РФ, и в основном происходит по соглашению сторон - Работника и Работодателя. Тем не менее, трудовое законодательство предусматривает и право Работодателя снизить размер заработной платы по собственной инициативе. В этом случае, Работодателю нужно обосновать необходимость такого шага, и не позднее чем за два месяца до даты изменения условий трудового договора он обязан официально уведомить об этом работников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение